這個紙飛機材料成本100元,加手工費在內我賣105,有人會覺得我貴了!說,別人家才報95,我不知道95元買到的材料會不會是假的,但是如果是真的,你覺得他會賣嗎?這艘紙船材料成本100元,加手工費在內我賣105,有人會 ...
這個紙飛機材料成本100元, 加手工費在內我賣105, 有人會覺得我貴了! 說,別人家才報95, 我不知道95元買到的材料會不會是假的, 但是如果是真的, 你覺得他會賣嗎? 這艘紙船材料成本100元, 加手工費在內我賣105, 有人會覺得我貴了! 說,別人家才報95, 我不知道95元買到的材料會不會是假的, 但是如果是真的, 你覺得他會賣嗎? 這頭紙公牛材料成本100元, 加手工費在內我賣105, 有人會覺得我貴了! 說,別人家才報95, 我不知道95元買到的材料會不會是假的, 但是如果是真的, 你覺得他會賣嗎? 這套地暖材料成本24000元, 加上所有人工費、施工費,我賣26288元, 還是有人覺得我貴了! 說,別人家同等配置才報18000元, 我不知道18000元裝到的地暖會不會有問題? 但是如果是沒問題的, 你覺得他會賣嗎? 銷售這行一個有趣的規(guī)律: 你實實在在報價格,客戶卻說, 人家有人報的比你低,我找別人了! 然后他買完后才發(fā)現根本不是那么回事, 其實我想說: 如果你在乎的是質量,就請尊重它的價格; 如果你想要的是便宜,請不要妄想會有好質量! 從古至今任何東西都是一分錢一分貨, 再美的語言沒有質量也是謊言! 在競爭激烈,價格透明的今天,價值決定價格! 什么東西便宜總有便宜道理, 貴總有貴道理, 便宜不要羨慕貴的價格高, 一分價格一分貨, 貴的不要羨慕便宜的賣的多。 |
免費申請上門量房服務
開始省心裝修